Пятница, 19.04.2024, 14:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Общий » ЗАКОНЫ УКРАИНЫ
ЗАКОНЫ УКРАИНЫ
admin-aДата: Четверг, 21.01.2010, 15:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 запретных точек. В Украине запрещено пить пиво на остановках, в переходах, на спортплощадках

Верховная Рада Украины запретила пить пиво на остановках общественного транспорта, в подземных переходах, на спортивных площадках, а также в помещениях органов государственной власти. Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Соответствующие изменения в Закон "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков) N1171 были приняты парламентом сегодня. За такое решение проголосовали 359 народных депутатов.

В соответствии с законом, слабоалкогольные напитки - это напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 8,5% объемных единиц и экстрактивных веществ не более 14 грамм на сто кубических сантиметров, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углекислого газа.

Пиво в законе определяется как насыщенный диоксидом углекислого газа тонизирующий пенистый напиток, полученный в результате брожения, который относится к товарной группе УКТ ЗЕД код 2203.

Таким образом, с учетом уже действующих ограничений, а также с последними дополнения, употребление пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий (за исключением специально отведенных для этого мест) запрещено:

- в учреждениях охраны здоровья;
- в учебных и учебно-воспитательных учреждениях;
- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на
- остановках транспорта, в подземных переходах;
- в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре);
- в лифтах и таксофонах;
- на детских площадках;
- на спортивных площадках;
- в помещениях органов государственной власти и органов местного
- самоуправления, других государственных учреждениях.

Данный закон вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, предусматривающий распространение запрета на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков также и на пиво. Кроме того, предлагалось расширить перечень мест, где запрещено употребление алкоголя, пива и табака. Об этом говорилось законопроекте N5230 от 15 октября 2009 года.

 
Форум » Свободное общение » Общий » ЗАКОНЫ УКРАИНЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: